#layout #crosscol-left {width: 90%; float: left;} #layout #crosscol-right {width: 10%; float: right;}


Запах - это настроение в подарок, который может напомнить

о том, что вы испытывали в самые важные моменты вашей жизни...


четверг, 13 августа 2015 г.

В ожидании чуда. Часть вторая...

Статья за февраль-март 2015 года.

ждем малыша

Наконец-то я добралась до своего любимого блога. Здравствуйте, дорогие друзья!

Не писала я довольно долго, мой сынок - очень активный мальчик и в семье все дружно называют его «круть-верть». Это чудо абсолютно не сидит на месте, на руках вертится во все стороны и постоянно присутствует страх как бы не уронить… Сейчас мы учимся ходить, сами встаем и естественно оставить его одного не реально, благо есть такое чудо техники, как манеж, посадил его туда, он играет, ходит и развлекает себя… НО длится это все, к сожалению, не долго.

Сейчас нам почти 9 месяцев и все это время эфирные масла были с нами и будут дальше. О применении эфирных масел с рождения я буду рассказывать в следующей теме. Сейчас же я хочу завершить тему, посвященную применению эфирных масел во время беременности. Ее, как вы помните, я начала в прошлый раз.

Если заняться поиском масел, не рекомендованных к применению во время беременности, можно найти либо противоречащий друг другу материал, либо не полный список масел. Лично я точно могу сказать, находясь в здравом уме, что не стоит даже вдыхать аромат масел стимулирующих родовую деятельность и вызывающих тонус матки. Как минимум до середины девятого месяца этого делать не стоит.  Лично мне страшно было бы, да и как говорится: «Береженного Бог бережет!». А дальше решать Вам… 

маленькая крошка
Эфирные масла, стимулирующие родовую деятельность, стимулирующие матку: жасмин, гвоздичное дерево, имбирь, кедр, ладан, меллиса, роза, туя, шалфей мускатный.

Эти масла можно и нужно использовать в конце 9месяца, когда вы уже готовы увидеть крошку или родовая деятельность уже началась.

Эфирные масла, противопоказанные во время беременности: анис обыкновенный, жасмин, иссоп лекарственный, лаванда французская, мята перечная, можжжевельник, роза, розмарин, тысячелистник, фенхель лекарственный, шалфей мускатный, шалфей лекарственный, туя, полынь.

Подведем итог. Что же дает ароматерапия во время беременности?

ü Помогает снять стресс и усталость

ü Способствует расслаблению и дарит хорошее настроение

ü Помогает избежать растяжек

ü Ослабляет боли при родовых схватках

ü «… Будущая мама будет чувствовать свое тело и прохождение всей беременности, что идет на пользу как ей, так и ребенку.

ü У женщин, которой во время беременности заботливо делали массаж, будет глубже тактильный контакт с ребенком. Это пойдет на пользу малышу. После аромамассажа появляется умиротворение и хорошее настроение.

ü Приятный запах эфирных масел вызывает позитивный настрой и является важным инструментом для управления эмоциями.» (с.)

жду тебяАх, да… Забыла про давление…
Очень часто во время беременности организм остро реагирует на изменение погоды, например. Многие мамочки жалуются на головную боль и усталость, которые связанны либо с повышенным, либо пониженным давлением. Мне всю беременность ставили ВСД и прописывали пить пустырник, что я поначалу и делала, но потом решила попробовать по-другому справиться с этой напастью.  Как? Спросите Вы. Эфирные масла опять же нам в помощь. Прежде всего, открывала свою заветную книжечку, выбирала масла, которые понижают давление и на запах определяла, какое мне подойдет именно сейчас. Обычно это были либо лиммет, либо чайное дерево.

Эфирные масла, противопоказанные при высоком давлении: гвоздика, иссоп лекарственный, корица, можжевельник, розмарин, тимьян.

Эфирные масла, противопоказанные при низком давлении: лаванда обыкновенная.

 На этом мы заканчиваем тему применения эфирных масел во время беременности.

Не забывайте: Если масло нравится, значит, оно поможет.
Используйте не более половины обычной дозы эфирных масел и только разбавленные в основе эфирные масла.
Эфирные масла помогут Вам забыть о многих недугах, возникающих во время беременности.

Я желаю Вам хорошо прожить все девять месяцев и увидеться, наконец-то, со своей крошкойJ

с любовью..



Далее мы будем рассматривать тему: «Первые эфирные масла в жизни ребенка или эфирные масла для детей до года». Поделюсь своим опытом, наблюдениями и открою некоторые «вкусные» секреты.  До новых встреч.

1 комментарий: